ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы в социальных сетях

Обратная связь

В Семейные приемные ВОРДИ все чаще обращаются родители с просьбой помочь разобраться в огромном выборе ТСР, понять, какие технические средства необходимы ребенку для компенсации ограничения жизнедеятельности, как правильно настроить уже полученное ТСР.
Для того, чтобы наши специалисты в регионах имели возможность дать родителям профессиональную консультацию, ВОРДИ приняло решение о необходимости их обучения. 15 марта 2021 г. группа специалистов ВОРДИ из 14 регионов Российской Федерации: Волгоград, Хабаровск, Тамбов, Астрахань, Самара, Нижний- Новгород, Забайкальский край и т.д приступила к обучению в Санкт-Петербуржском медико-социальном институте по программе «Подбор и назначение технических средств реабилитации».
В рамках обучения будут подробно рассмотрены вопросы постурального менеджмента, нюансы подбора ТСР на разных этапах жизненного цикла, значение среды при подборе ТСР, нормативно-правовую база. Данное обучение поможет специалистам ВОРДИ комплексно подойти к помощи каждой конкретной семье с учетом ее особенностей, образа жизни, а главное — потребностей ребенка.
Благодарим @БФ Абсолют-помощь за возможность организовать такое нужное для нас обучение!

Семейные приемные ВОРДИ