ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы в социальных сетях

Обратная связь

Международный день защиты детей установлен в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин. Отмечается он ежегодно 1 июня. 

Первый Международный день защиты детей был проведён в 1950 году в 51 стране мира. Этот день призван привлечь  мировое общественное мнение на борьбу в защиту прав детей, за сохранение их здоровья, за осуществление воспитания и образования детей на демократической основе. 

Цель праздника - обратить внимание людей на различные проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе. "Особенные" дети нуждаются в особенной защите. Их родители и опекуны вынуждены всегда и везде находиться рядом с ними, оказывая необходимую поддержку и делая всё возможное, чтобы детство их "особенных" детей становилось как можно более обычным и счастливым. ВОРДИ объединила таких родителей с целью соблюдения прав детей с инвалидностью и лиц с инвалидностью старше 18 лет с ментальными и психофизическими нарушениями, создания им достойной счастливой жизни и равных с другими гражданами возможностей.

Международный день защиты детей наш особенный праздник!

Международный день защиты детей