ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы в социальных сетях

Обратная связь

2 июня РО ВОРДИ Нижегородской области побывали в гостях у театра «Пиано», который проходил в большом зале Нижегородского Театра Юного Зрителя. Особая форма спектакля позволяет зрителю творить праздник вместе с актёрами. Спектакль использует несколько универсальных невербальных языков: пластический театр, танец, пантомима, язык танцующих рук. Главный герой спектакля –клоун, который обладает настоящей драгоценностью – способностью создавать удивительные яркие фантазии, которые рождают самые незабываемые встречи, игру, взаимопонимание, аплодисменты. Безнадежность холодного ветра сменяется теплом ветра надежды, мечты и вдохновения. Уходя, люди делились впечатлениями и немножечко грустили, потому что все это закончилось.

Инклюзивный спектакль «Холодный ветер, теплый ветер» в Нижнем Новгороде

А знали ли Вы, что театр Пиано живет в Нижегородской школе-интернате для глухих детей? И это не молодой, а уже состоявшийся театр с 35-летней историей, участник более 80 международных театральных фестивалей и акций в 18 странах мира. Юные актеры создают вокруг себя особую атмосферу сказочного праздника, вовлекают в него зрителя, который, сам того не замечая, оказывается на сцене и становятся участником действа. Многие, аплодируя детям на сцене, даже не подозревают, что эти мальчики и девочки не слышат аплодисменты, но благодаря сцене будут услышаны сами. Для них дарить радость - это уже профессия.

РО ВОРДИ Нижегородской области от всей души благодарит театр «Пиано» за приглашение на это сказочное мероприятие, за их бесценный труд, мастерство и значимость их дела в образовательной и культурной сфере.